Find best premium Joomla templates at GetJoomlaTemplatesFree.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В мире сказок

15 июня 2017 года в Краеведческом музее п. Солнечный для воспитанников детского сада «Светлячок» состоялось медиа-занятие о русских народных сказках «В мире сказок».

Самыми традиционными являются народные сказки, переходящие из поколения в поколение, но практически оставшиеся без изменений. Ребенок через сказку проживает фрагменты жизни любимых героев. Таким образом, как бы программируется на определенные поступки в подобных ситуациях в своей жизни. Через сказку проще и нагляднее объяснить ребенку прописные истины: не обижать слабых, не обманывать, быть добрым и отзывчивым к горестям других, не быть простаком и суметь распознать обман, намерения навредить тебе.

Сказки – это бесценный дар, оставленный нам нашими предками. Они передавались из поколения в поколение, и, сколько бы ни появлялось новых и современных сказок, ничего не сможет заменить эту истинную старинную классику.

Сотрудники музея, перевоплотившись в Сказочников, помогли ребятам вновь очутиться в мире чудес и волшебства – в мире русских народных сказок.

Отвечая на вопросы и выполняя задания, дети смогли закрепить в памяти знакомые сказки, узнать их по фрагментам и иллюстрациям.

веселая ярмарка 1

веселая ярмарка 2